Créé à 01/06/2024 11:27
  10

Pickled Capers, Corn Husk Green palette

  • Pickled Capers
    #695e4b
  • Corn Husk Green
    #cecd95
Loading...
La palette se compose de Semi foncé, Lumière couleurs. Couleurs d'accent Pickled Capers #695e4b et Corn Husk Green #cecd95. La palette a une température de couleur Chaud.

En luminosité, cette palette va de #695E4B (plus sombre) à #CECD95 (plus clair). L’écart de luminosité est modéré.

La saturation est dans une plage intermédiaire.

Les teintes suggèrent un groupe surtout analogue (heuristique, pas une règle stricte).

La température globale penche vers le chaud.

Codes HEX (triés) : #695E4B, #CECD95

La palette Pickled Capers, Corn Husk Green palette a une combinaison de couleurs de codes 2:
HEX: #695e4b, RVB: (105, 94, 75); HEX: #cecd95, RVB: (206, 205, 149)
Version simplifiée des couleurs de la palette
Nuance de dimgrey, Nuance de palegoldenrod
Le jeu de couleurs a été créé par raccoon

Codes couleurs dans la palette

Pickled Capers, Corn Husk Green palette codes de couleur HEX, informations RVB dans le tableau

Couleur HEX RVB Nom Autre nom
#695e4b #695e4b RVB(105, 94, 75)Pickled Capers
#cecd95 #cecd95 RVB(206, 205, 149)Corn Husk Green

Contraste de la palette de couleurs

Toutes les paires de couleurs respectent les normes minimales de contraste d'accessibilité

Palette d'images Pickled Capers, Corn Husk Green palette png

Loading...
Loading...