Creato a 01/12/2024 21:01
  9

Cocoa Cupcake, Roman Silver palette

  • Cocoa Cupcake
    #967859
  • Roman Silver
    #838996
Loading...
La tavolozza è composta da Leggero colori. Colori accentati Cocoa Cupcake #967859 e Roman Silver #838996. La tavolozza ha la temperatura del colore Caldo, Freddo.

Per luminosità, la tavolozza va da #967859 (più scuro) a #838996 (più chiaro). L’intervallo di luminosità è relativamente stretto.

La saturazione complessiva risulta per lo più smorzata (croma basso).

Il contenuto cromatico si concentra su una direzione di tono; i grigi riducono il contrasto (euristica).

Note calde e fredde sono abbastanza bilanciate.

Codici HEX (ordinati): #838996, #967859

La tavolozza Cocoa Cupcake, Roman Silver palette ha una combinazione di colori dei codici 2:
ESADECIMALE: #967859, RGB: (150, 120, 89); ESADECIMALE: #838996, RGB: (131, 137, 150)
Versione semplificata della tavolozza dei colori
Tonalità di peru, Ombra di lightslategrey
La combinazione di colori è stata creata da hex

Codici colori nella tavolozza

Cocoa Cupcake, Roman Silver palette codici colore HEX, informazioni RGB in tabella

Colore ESADECIMALE RGB Nome Nome alternativo
#967859 #967859 RGB(150, 120, 89)Cocoa Cupcake
#838996 #838996 RGB(131, 137, 150)Roman Silver

Contrasto della palette di colori

1 coppie di colori hanno un basso contrasto e necessitano di miglioramenti, il che può influire sulla leggibilità.
Colore del testo Colore di sfondo Rapporto di contrasto
#967859
#838996
1.16

Tavolozza immagini Cocoa Cupcake, Roman Silver palette png

Loading...
Loading...