Loading...
Создано 09/23/2024 08:53
авторraccoon
  1

Pindjur Red, Miami Jade, Software palette

  • Pindjur Red
    #bb4411
  • Miami Jade
    #17917f
  • Software
    #7f8486
  • Ocean City
    #7896ba
  • Stone Pillar
    #efe5d4
Loading...
Палитра содержит полутемный, светлый цвета. Акцентные цвета Pindjur Red #bb4411 да Miami Jade #17917f. Палитра имеет цветовую температуру Теплый, Холодный, Нейтральный.

По светлоте палитра тянется от #17917F (самый тёмный) до #EFE5D4 (самый светлый). Диапазон светлоты широкий.

Насыщенность смешанная — есть приглушённые цвета и более яркие акценты.

Некоторые пары оттенков близки к комплементарным позициям — возможно чтение как комплементарный контраст (эвристика).

В целом температура смещена в сторону холодного.

HEX-коды (по возрастанию): #17917F, #7896BA, #7F8486, #BB4411, #EFE5D4

Палитра Pindjur Red, Miami Jade, Software palette содержит комбинацию из 5 кодов цветов:
HEX: #bb4411, RGB: (187, 68, 17); HEX: #17917f, RGB: (23, 145, 127); HEX: #7f8486, RGB: (127, 132, 134)
HEX: #7896ba, RGB: (120, 150, 186); HEX: #efe5d4, RGB: (239, 229, 212)
Упрощенная версия цветов палитры
Оттенок sienna, Тень darkcyan, Тень Серый, Тень cornflowerblue, Оттенок antiquewhite
Цветовая схема создана автором raccoon

Коды цветов в палитре

Pindjur Red, Miami Jade, Software palette коды цветов HEX, RGB информация в таблице

Цвет HEX RGB Название Альтернативное название
#bb4411 #bb4411 RGB(187, 68, 17)Pindjur Red
#17917f #17917f RGB(23, 145, 127)Miami Jade
#7f8486 #7f8486 RGB(127, 132, 134)Software
#7896ba #7896ba RGB(120, 150, 186)Ocean City
#efe5d4 #efe5d4 RGB(239, 229, 212)Stone Pillar

Контраст палитры цветов

6 цветовых пары имеют низкий контраст и требуют улучшения, что может повлиять на читаемость.
Цвет текста Цвет фона Коэффициент контрастности
#bb4411
#17917f
1.36
#bb4411
#7f8486
1.4
#bb4411
#7896ba
1.74
#17917f
#7f8486
1.02
#17917f
#7896ba
1.27
#7f8486
#7896ba
1.23

Изображение палитры Pindjur Red, Miami Jade, Software palette png

Loading...
Loading...
Loading...