Loading...
Hergestellt in 12/17/2023 10:53
  17

Biro Blue, Red Emulsion palette

  • Biro Blue
    #2f3946
  • Red Emulsion
    #e9dbde
Loading...
Die Palette besteht aus Licht-Farben. Akzentfarben Biro Blue #2f3946 und Red Emulsion #e9dbde. Palette hat Farbtemperatur Kalt, Neutral.

Nach Helligkeit reicht diese Palette von #2F3946 (dunkelstes) bis #E9DBDE (hellstes). Die Helligkeitsspanne ist groß.

Die Sättigung wirkt insgesamt eher gedämpft (geringere Chroma).

Farbton ist weit über den Farbkreis verteilt — eine gemischte Palette (heuristisch).

In der Gesamttemperatur neigen die Felder zur kalten Seite.

HEX-Codes (sortiert): #2F3946, #E9DBDE

Die Palette Biro Blue, Red Emulsion palette enthält eine Kombination aus 2-Codefarben:
VERHEXEN: #2f3946, RGB: (47, 57, 70); VERHEXEN: #e9dbde, RGB: (233, 219, 222)
Vereinfachte Version der Palettenfarben
Farbton von darkslategrey, Farbton von lavenderblush
Farbschema wurde erstellt von colorscheme

Farbcodes in der Palette

Biro Blue, Red Emulsion palette Farbcodes HEX, RGB-Informationen in der Tabelle

Farbe VERHEXEN RGB Name alternativer Name
#2f3946 #2f3946 RGB(47, 57, 70)Biro Blue
#e9dbde #e9dbde RGB(233, 219, 222)Red Emulsion

Farbpalette Kontrast

Alle Farbpaare erfüllen die Mindestanforderungen des Kontrasts für die Barrierefreiheit

Bildpalette Biro Blue, Red Emulsion palette png

Loading...
Loading...
Loading...